it's ok to be sad
11 January
Несовершенство
Как вообще в человеке могут порой существовать столь несовместимые черты? И что больше влияет: воспитание или же собственный характер?
Могу предположить, хотя и не вспомню точно, что всю эту ересь с поклонением людям вбили мне в голову в детстве. Возводить человека на пьедестал и сдувать пылинки с нимба на голове уже после первого знакомства, чтобы потом оказалось, что нимб все это время держал над ним ты сам, создавая для самого себя образ святого.
С первой встречи я вижу человека своим лучшим другом в мечтах. Но с каждым обнаруженным недостатком мне хочется все меньше и меньше с ним общаться, а порой забыть о его существовании.

И в это время все эти малознакомые продолжают смотреть на меня сверху вниз с вершины, на которую я сама их возвела. Одна их просьба о помощи становится высшим проявлением благосклонности. Мое дружелюбие возрастает до небес, ведь счастье - они заметили меня, они помнят обо мне.

И это при всем, что я обладаю каким-то жутким эгоизмом. Я не единственный ребенок в семье, мы не богатые, не было предпосылок для такой херни. Добавить мою скромность - и адский коктейль социофоба готов.

Постоянно преследующее чувство ненужности, одиночества, ожидания преследуют и не дают жить в согласии с собой.

Короче, я не знаю как выбраться из этого дерьма.
0

Comments:

yolk

7 years ago

Post added to favourites
zlo

7 years ago

Post added to favourites
OurQueenRed

7 years ago

Post added to favourites